Subasta 944T, Lote # 106
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Puerta abatible con luna irregular biselada, cajón inferior y soportes tipo cabriolé.
Decorado con motivos vegetales, florales y remate a manera de rocalla.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 242 x 104 x 50 cm.
Estimado $ 9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |